al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/06/2007 17:01:37
Voto visitatori: 7,72 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/06/2007 21:40:17
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/06/2007 20:55:06
Voto visitatori: 7,79 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
QUEL GRAN PEZZO DELL'UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 15/06/2007 18:16:51
Voto visitatori: 5,31 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 15/06/2007 18:07:27
Voto visitatori: 8,01 (149 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 15/06/2007 13:42:36
Voto visitatori: 4,11 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 15/06/2007 13:26:25
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/06/2007 02:40:16
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 15/06/2007 02:38:05
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/06/2007 02:35:50
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/06/2007 02:31:41
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/06/2007 02:27:32
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/06/2007 01:55:33
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/06/2007 01:53:00
Voto visitatori: 7,87 (249 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/06/2007 01:33:43
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 15/06/2007 01:28:45
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 15/02/2007 19:35:36
Voto visitatori: 6,43 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/02/2007 14:52:32
Voto visitatori: 8,7 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/02/2007 14:30:51
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/02/2007 14:17:31
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/02/2007 14:06:06
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/02/2007 14:41:31
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/02/2007 14:21:32
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AFRICA ADDIO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 13/02/2007 14:05:13
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 12/02/2007 19:44:29
Voto visitatori: 6,61 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RAGAZZO DI CALABRIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 12/02/2007 19:26:50
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
D.A.R.Y.L.
Regia di Simon Wincer
Voto del 12/02/2007 19:00:20
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/02/2007 18:46:26
Voto visitatori: 7,61 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/02/2007 18:18:38
Voto visitatori: 7,33 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 12/02/2007 18:08:31
Voto visitatori: 6,92 (290 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net